среда, 2 октября 2013 г.

Cохраняемая информация

Информация всегда играла чрезвычайно важную роль в жизни человека. 
Общеизвестно высказывание о том, что тот, кто владеет информацией, тот владеет и миром. Со временем, большие объемы данных об окружающем мире поспособствовали развитию научно-технического прогресса и, как следствие, всего общества в целом – человек смог научится управлять различными видами вещества и энергии. 
С течением времени роль информации в жизни человека становилась все существеннее. Нужно было изучать и понимать уже не только законы природы, но и понятия и ценности человеческого общества – литературу, искусство, архитектуру и т.д.
Я думаю, что самая важная  информация для человечества связанная  именно с искусством, творчеством, достижениями в науке. Ведь одна из важнейших наших задач, это сохранить наши знания и умения для следующего поколения, сделать так что бы они знали о своём прошлом, именно это знание и ведёт к успешному будущему.
Если рассматривать отдельного человека, то он также старается сохранить свои достижения, свою историю, быть может завоёвывая какие-либо награды или создавая свою автобиографию. Всё это нужно для того что бы так же передать знания и саму историю своим потомкам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий